[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Новости  |  Вступить в партию  |  Партия  |  Общественная приемная  |  Кто есть кто  |  Пресс служба
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области при Президиуме регионального политического совета Партии "Единая россия" Комисся по проблемам развития транспортной системы Московской области Детские сады - детям Модернизация образования Поиск лекарств в аптеках Строительство ФОКов Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Твиттер Московского областного отделения Партии "Единая Россия"
Главная страница  >   Новости
Александр Дюбанов
Александр Дюбанов: Самомотивация – это хорошо, но материальная – еще лучше
25.03.2013

С профессиональным праздником – Днем работника культуры России – своих коллег поздравляет Заслуженный работник культуры России, депутат Мособлдумы от фракции «Единая Россия» Александр Дюбанов:

Будьте здоровы и оставайтесь такими же энергичными, любящими свое дело, «горящими сердцем и душой», готовыми в любой момент продемонстрировать свое мастерство, желательно, конечно, в современно оснащенных зрительных залах.

Говоря о тех проблемах, с которыми сталкиваются сегодня работники культуры, депутат отметил недостаточный уровень доходов: «Сегодня мы находимся примерно на втором снизу месте по уровню заработной платы. Самомотивация, конечно, хорошо, но материальная – еще лучше».

В финансировании, по мнению Александра Дюбанова, нуждается и материально-техническая база. «Когда-то была губернаторская программа модернизации и реконструкции опорных учреждений культуры: сети библиотек, выставочных залов, школ искусств. Сегодня развитию материально-технической базы этих зданий, к сожалению, не уделяется должное внимание», -пояснил депутат .

Также Александр Дюбанов отметил необходимость сохранения и реконструкции культурно-досуговых учреждений. «Такие центры воспитания и организации духовной жизни должны присутствовать во всех городах и районах Московской области, так как из многих уголков региона бывает достаточно сложно добираться до столицы», - говорит единоросс.

Не менее важным вопросом, по поводу которого Александр Дюбановым общался с региональным министром культуры Олегом Рожновым, – это инициатива о включении художественных, музыкальных, вокальных школ в систему образования. «Я считаю, что этого ни в коем случае делать нельзя, потому что между ними имеются существенные отличия», – сообщил депутат.

Наконец, Александр Дюбанов призывает уделять внимание поддержке и продвижению любительских народных коллективов, обладающих высоким уровнем мастерства:

– Наши восходящие звездочки на местах - мощная сила хорошего качества, они востребованы и любимы людьми. Единственное, в чем они нуждаются на данном этапе – это в поддержке, которую, на мой взгляд, оказать необходимо. 

Возврат к списку


Наши лица Команда Подмосковья Горячая линия ЖКХ Какой хочешь видеть её ты "Единая Россия" Фракция в Московской Областной Думе Региональный совет сторонников Народный контроль Новые дороги городов России Общероссийский народный фронт «Молодая Гвардия». Московская область
(c) Copyright МОРО ВПП "Единая Россия" 2006-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном либо частичном использовании материалов ссылка на er-region.ru обязательна