[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Новости  |  Вступить в партию  |  Партия  |  Общественная приемная  |  Кто есть кто  |  Пресс служба
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области при Президиуме регионального политического совета Партии "Единая россия" Комисся по проблемам развития транспортной системы Московской области Детские сады - детям Модернизация образования Поиск лекарств в аптеках Строительство ФОКов Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Твиттер Московского областного отделения Партии "Единая Россия"
Главная страница  >   Новости
В Луховицах по губернаторской программе запланирована реконструкция перекрестка
В Луховицах по губернаторской программе запланирована реконструкция перекрестка:
16.05.2013

Ох, уж эта пробка! Негодованию водителей, которые пытаются проехать злополучное пересечение улиц Пушкина и Куйбышева в городе Луховицы, теряя драгоценное время, нет предела. Машин с каждым годом становится все больше, а перекресток, каким был, таким и остается. К тому же, с учетом того, что светофор работает преимущественно на повышение пропускной способности федеральной трассы М-5 «Урал», луховицким и зарайским водителям приходится набраться терпения.

Вопросу реконструкции перекрестка было посвящено совещание, которое прошло в районной администрации. Приехавший в Луховицы, заместитель начальника ГКУ «Мосавтодор» Сергей Казарин сообщил, что в рамках программы «Правый поворот», утвержденной временно исполняющим обязанности губернатора Московской области Андреем Воробьевым , на городском перекрестке, начиная с поворота на улицу Юбилейную, запланировано строительство третьей полосы. Это позволит водителям, которые хотят повернуть в сторону Рязани, сделать это без лишних трудностей, и, в целом, позволит снизить количество заторов не менее чем на 30%. Больших вложений реконструкция не потребует. Необходимо будет перенести три столба линий электропередач, светофорную консоль, подвинуть металлическое ограждение, провести асфальтовые работы. Самым же сложным моментом в этом деле является вопрос согласования запланированных работ с собственником трассы М-5 Федеральным управлением автомобильных дорог «Центральная Россия» (ФКУ «Центравтомагистраль») на участке, где происходит примыкание улицы Пушкина к «Уралу». На совещании присутствовал заместитель начальника отдела имущественных отношений учреждения «Центравтомагистраль» Алексей Санинский . Руководству районной администрации удалось убедить его в том, что реконструкция данного перекрестка крайне необходима. К тому же все работы будут проводиться за счет «Мосавтодора». От ФКУ «Центравтомагистраль» необходимо лишь предоставить технические условия. «В этой работе должны быть заинтересованы все! – подчеркнул исполняющий обязанности руководителя районной администрации, член местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Куликов . – Данный перекресток является чуть ли не самым проблемным на этой трассе в границах Подмосковья. Нам просто необходимо улучшить ситуацию, и для этого мы готовы приложить максимум усилий».

Чтобы лучше разобраться в сложившейся ситуации, участники совещания поехали на перекресток и продолжили разговор на месте. Они стали свидетелями километровой пробки, которая протянулась от перекрестка почти до магазина «Книжный».

Обсудив возможные варианты и разработав план предварительных мероприятий, согласовав его с сотрудниками районного отдела ГИБДД, представителями газовой и дорожной служб, участники совещания сошлись во мнении о необходимости начала работ в самое ближайшее время.

С учетом того, что для учреждения «Центравтомагистраль» данный вопрос является не денежным, а организационным, Александр Савинский заверил присутствующих, что окажет содействие в получении необходимой документации.

В ходе совещания обсуждались и дальнейшие перспективы реконструкции перекрестка, увеличения его пропускной способности. Планируется, что правый поворот также будет оборудован со стороны ресторана «Макдоналдс» и позволит водителям, которые едут с северной части города без создания заторов поворачивать в сторону Коломны.    

Возврат к списку


Предварительное голосование Горячая линия ЖКХ Какой хочешь видеть её ты Команда Подмосковья "Единая Россия" Фракция в Московской Областной Думе Региональный совет сторонников Народный контроль Новые дороги городов России Общероссийский народный фронт Наши лица
(c) Copyright МОРО ВПП "Единая Россия" 2006-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном либо частичном использовании материалов ссылка на er-region.ru обязательна