[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Новости  |  Вступить в партию  |  Партия  |  Общественная приемная  |  Кто есть кто  |  Пресс служба
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области при Президиуме регионального политического совета Партии "Единая россия" Комисся по проблемам развития транспортной системы Московской области Детские сады - детям Модернизация образования Поиск лекарств в аптеках Строительство ФОКов Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Твиттер Московского областного отделения Партии "Единая Россия"
Главная страница  >   Новости
В Правдинском отметили 9 мая
В Правдинском отметили 9 мая:
15.05.2013

День Победы отмечен в г.п. Правдинский целой серией спортивных, молодежных и торжественных и праздничных мероприятий. В начале мая прошли спортивные состязания с участием детей и молодежи поселения среди них: турнир по мини – футболу с участием команд в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей. В турнире приняли участие более 60 человек.

Первое место в младшей группе заняла команда Правдинской средней школы № 1 – учитель Кравцова Н.Г., второе - Правдинская средняя школа № 2 – учитель физической культуры – Ермакова Е.В., третье место за командой Братовщинской средней школы – учитель физической культуры – Пехтерев Ю.А. В средней и старшей группе победили соответственно – команды Братовщинской средней школы, Правдинской средней школы № 2 и третье место в средней группе – команда Правдинской средней школы № 1. Лучшие игроки команд: Макеев А., Овсянников М., Сушков М., Маклаков С., Фокин Н., Епифанов Д., Тишин А., Губин Е. Как и прежде помощь в организации судейства оказали члены ФК «ПРАВДА» - главный судья соревнований – Гранкин А.Ю.

Одновременно с проведением турнира по мини – футболу в ДК СТОРОСС прошел турнир по шахматам, в котором приняло участие более 20 игроков, из г. Пушкино, Ивантеевки, Щелково и г.п. Правдинский. Особо отличились учащиеся из Правдинской средней школы № 1, среди них есть шахматисты, которые имеют высокие разряды и выступают на соревнованиях областного и федерального уровня. Победители открытого турнира по шахматам: Разуваев А., Исаев Д, Старокурцев И., Цветкова М., Шария Н., Баулин Д., Крутяев А., Лебедева П., Тюриков И., Бааклини Р., Григорович Я., Малашкова С. Главный судья шахматных соревнований – Дагесян А.С.

В начале праздничной недели в лесопарке п. Правдинский проведен легкоатлетический кросс с участием более 120 человек. Мероприятие прошло под эгидой тренеров ДЮСШ по биатлону и другим видам спорта им. Елизарова – директор Пидриксон Р.Р. В итоге 24 победителя соревнований: Пимашкина Е., Саликова д., Воробьева С., Маргарян Р., Калядин И., Дубинский Г., Моисеева А., Румянцева В., Кузнецова В., Домрачев Д., Хроленко А., Кочетов Д, Гончарова У., Семенова К., Хохлова Т., Абдурахманов М., Михалев Е., Чертов В., Моисеева В., Лукина Д., Комокина А., Орлов Ю., Сахаров Д., Петросян С. Следует отметить высокий организационный уровень проведенных соревнований. Юные участники, посвятившие Дню Великой Победы спортивные успехи, получили опыт участия в достижении высокого результата, и массу незабываемых впечатлений от ярких и результативных, увлекательных и переломных моментов игр и соревнований.

6 мая на улицах п. Правдинский можно было увидеть молодых людей – жителей Правдинского – с флагами, листовками и георгиевскими ленточками. Они, участники гражданско – патриотической «Георгиевская ленточка», которая проводится в России ,и многих других странах с 2005 года. Инициативные члены совета молодежи при Главе г.п. Правдинский с энтузиазмом и достойно раздавали прохожим жителям и гостям Правдинского листовки, в которых рассказывалось о георгиевской ленточке, ее символике и значении. Пешеходы и водители автотранспортных средств благодарили ребят о проведенной акции и активно разбирали ленточки, символизирующие историческую правду о Великой Победе, которую завоевали наши деды и прадеды.

Отмечая один из самых главных праздников российского календаря – День Победы, в актовом зале гостеприимного ЛПУ «Санаторий Правда» - директор Байбиков Е.Ф. собрались на встречу ветераны г.п. Правдинский. К собравшимся ветеранам ВОВ и труженикам тыла, всем присутствующим с поздравлением обратился Глава Пушкинского муниципального района, Глава городского поселения Правдинский – А.И. Кузьменков. В своем выступлении, Андрей Иванович, отметил неоценимый вклад старшего поколения в годы войны в дело Победы над врагом и фашизмом, и послевоенного лихолетья при восстановлении народного хозяйства страны. После выступлений с воспоминаниями о войне ветеранов: Десятов В. Н. Останина Н.В. состоялась праздничная концертная программа с участием самодеятельных и профессиональных коллективом и исполнителей: учащихся Правдинской средней школы № 1 – преподаватель Софринской музыкальной школы (филиала в п. Правдинский) – Еремина В.П.; хора Совета ветеранов «Правдинские посиделки» - руководитель – Меркушова В.С.; солистки Пушкинского музыкального театра, лауреата международных конкурсов – Светланы Деркач. В заключении всех присутствующих ветеранов пригласили на чаепитие, организованное администрацией г.п. Правдинский, где в неформальной, теплой и праздничной обстановке участники войны и труженики тыла делились воспоминаниями о войне и праздновали День Победы. Мероприятие прошло на высоком уровне и ветераны благодарили Главу Пушкинского муниципального района, Главу г.п. Правдинский – А.И. Кузьменкова за внимание и заботу.

Кульминацией праздничных торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, стали митинги с участием жителей поселения. В п. Зеленый городок и д. Костино в митинге приняли участие жители, сотрудники ЗАО «Санаторий Зелёный городок» учащиеся местной школы. Очень ярким и запоминающимся моментом митинга стало выступление детей оздоровительного лагеря «Дружба» с литературно – музыкальной композицией, в которой прозвучали стихи и песни, посвященные войне и много слов благодарности в адрес погибших и ныне здравствующих участников той страшной и грозной войны. Участие в митингах молодежи и учащихся школ – это форма воспитания гражданско – патриотический качеств будущих граждан России. В этом году традиционно во всех образовательных учреждения поселения прошли встречи с ветеранами, на которых участники войны делились своими воспоминаниями о войне и выстраданной победе. Учащиеся в свою очередь подготовили для ветеранов концертные программы и сольные выступления. Живо, от души и сердца, дети читали стихи, пели песни о войне и победе. У многих присутствующих были слезы на глазах. В с. Братовщина уже не один десяток лет после концерта для ветеранов, учащиеся и учителя Братовщинской средней школы – директор Подкидышева Н.И., торжественной колонной шествуют к обелиску, на стеллах которого высечены имена жителей, ушедших и не вернувшихся с той войны. Это имена родственников, родных и близких, пришедших на митинг. Самый многочисленный и представительный митинг состоялся в п. Правдинский у памятника воину – защитнику и братской могиле, где захоронены останки воинов погибших в годы войны в местном госпитале, ныне ЛПУ «Санаторий Правда». На митинге присутствовали делегации ведущих предприятий г.п. Правдинский: Школы и детские сады поселения, Пушкинский социальный приют, Правдинский лесхоз – техникум, ФГБНУ «РОСИНФОРМАГРОТЕХ», ОАО «ПОЗИТ», ОАО ЦНИИБ, правдинской поликлиники, ЛПУ «Санаторий Правда» и другие.

Перед собравшимися выступили: Глава Пушкинского муниципального района, Глава городского поселения Правдинский А.И. Кузьменков, депутат Совета депутатов – Бахместерова Н.Н., ветеран ВОВ – Уколов И.Д., председатель Пушкинской организации «Боевое братство» - Борисов С.М. Он вручил ветерану ВОВ Гехтману И.Я. юбилейную медаль за службу в Вооруженных силах страны, и почетную грамоту организации – Фокиной М.Ф. – управляющей делами администрации г.п. Правдинский. На всех митингах поселения в почетном карауле стояла знаменная группа с точной копией «Флага Победы». Духовой оркестр, создал особое настроение подчеркнув торжественность происходящего момента, исполнены гимн России, тушь в честь награжденных, и замечательные музыкальные произведения военной тематики. Солисты Пушкинского музыкального театра, С.Деркач и С.Гаврилов исполнили песни: Обелиск, Журавли, День Победы, и другие. А обучающиеся Правдинской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2 – директор Тимохина Н.Л. поздравили всех присутствующих на митинге литературно – музыкальной композицией.

После возложения гирлянды, венков и цветов прихожане храма с. Николая в п. Правдинский – и настоятель о. Кирилл отслужили панихиду по погибшим воинам. Атмосфера праздника была торжественной, праздничной «со слезами на глазах» и словами благодарности и уважения к подвигу погибших, ушедших и не вернувшихся с войны и ныне здравствующих ветеранов.

Возврат к списку


Предварительное голосование Горячая линия ЖКХ Какой хочешь видеть её ты Команда Подмосковья "Единая Россия" Фракция в Московской Областной Думе Региональный совет сторонников Народный контроль Новые дороги городов России Общероссийский народный фронт Наши лица
(c) Copyright МОРО ВПП "Единая Россия" 2006-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном либо частичном использовании материалов ссылка на er-region.ru обязательна