[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Новости  |  Вступить в партию  |  Партия  |  Общественная приемная  |  Кто есть кто  |  Пресс служба
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области при Президиуме регионального политического совета Партии "Единая россия" Комисся по проблемам развития транспортной системы Московской области Детские сады - детям Модернизация образования Поиск лекарств в аптеках Строительство ФОКов Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Твиттер Московского областного отделения Партии "Единая Россия"
Главная страница  >   Новости
Коломенский кремль -  одна из главных достопримечательностей не только для Коломны
Коломенский кремль - одна из главных достопримечательностей не только для Коломны:
15.05.2013

Алексей Мазуров, депутат Московской областной Думы, ректор «Московского областного социально-гуманитарного института», доктор исторических наук, профессор:

В каждом населенном пункте есть свои достопримечательности, архитектурные постройки, достойные внимания туристов.

В нашем городе одним из любимых исторических памятников является Коломенский кремль. Являясь жителем Коломны, ректором и историком по профессии, я не мог не обратить особое внимание на кремль, как на уникальный историко-культурный объект. Многочисленные тематические конференции, издание книг, брошюр, буклетов, посвященных этой удивительной исторической постройке – залог информационного и культурно-исторического просвещения коренных коломчан и туристов, приезжающих полюбоваться статью и мощью Коломенского кремля. Следует помнить, что Коломенский кремль строился в подражание Московскому. У многих его башен были и остаются близнецы в Москве.

Считаю, что проект «Россия 10» - это интересная попытка показать жителям региона красоты исторически-богатых городов Подмосковья. В настоящее время наш кремль находится в тройке лидеров – и это особо приятно. Надеюсь, что коломчане и жители региона будут активно голосовать за то, чтобы этот ценный исторический памятник оставался в лидерах.

Я патриот Коломны. На символике МОРО ВПП «Единая Россия», красуется Маринкина башня – одна из главных башен Кремля. Я смело предложил бы этот символ Коломны сделать общим для Подмосковья. Потому что Кремль – это неприступная твердыня, это крепость, это основа. Хотя, конечно, претендентов на роль символа региона достаточно много. 

Возврат к списку


Предварительное голосование Горячая линия ЖКХ Какой хочешь видеть её ты Команда Подмосковья "Единая Россия" Фракция в Московской Областной Думе Региональный совет сторонников Народный контроль Новые дороги городов России Общероссийский народный фронт Наши лица
(c) Copyright МОРО ВПП "Единая Россия" 2006-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном либо частичном использовании материалов ссылка на er-region.ru обязательна