[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Новости  |  Вступить в партию  |  Партия  |  Общественная приемная  |  Кто есть кто  |  Пресс служба
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Детские сады - детям Модернизация образования Поиск лекарств в аптеках Акция "Сделаем вместе!" Строительство ФОКов Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Партийный проект IT ПРОРЫВ Триумф Отечества. К 50-летию полета Юрия Гагарина Твиттер Московского областного отделения Партии "Единая Россия"
Главная страница  >   Новости
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев: Реформирование политической системы РФ продолжится
14.12.2011
Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым продолжить политическую реформу, чтобы не допустить разрыва между отдельными социальными группами и институтами. Об этом глава государства заявил во вторник, 13 декабря, на встрече с лидерами парламентских партий, прошедших в Госдуму шестого созыва.

«Считаю, что необходимо продолжить все наши усилия не только на экономическом направлении, но и по реформированию политической системы», - сказал Медведев.

«Я последние годы этим занимался - где-то это шло медленнее, где-то быстрее, во всяком случае уж точно меня никто не может упрекнуть в том, что мы такие законы, направленные на совершенствование политической системы, не принимали. Поэтому нам нужно принимать новые решения, идти на более решительные шаги по снятию накопившихся ограничений на политическую деятельность - это очевидный факт», - сказал президент.

«Что особенно важно для нашей страны - не допустить разрыва между отдельными социальными группами, а также институтами», - добавил глава государства.

По его словам, эти задачи стоят перед всеми партиями. «Я уверен, что эти позиции продиктованы одним - нашим общим желанием сделать так, чтобы наша страна развивалась», - сказал Медведев, пишет «Интерфакс».

Также президент РФ подчеркнул: жалобы на нарушения в ходе выборов должны быть рассмотрены, и по ним будут приняты решения.

«Далеко не все удовлетворены результатами народоизъявления, есть претензии и по отдельным участкам», - сказал он.

«Избирательные комиссии и судебные инстанции обязаны тщательно рассмотреть все жалобы и иски, и там, где будут выявляться реальные нарушения, принять справедливые решения», - заявил он.

Медведев считает, что значительная часть комитетов Госдумы должна контролироваться не только «Единой Россией», но и оппозицией.

«Для того, чтобы гарантировать права всех партий, которые в настоящий момент присутствуют в Государственной Думе нового созыва, надо, чтобы значительная часть комитетов контролировалась не только той партией, которая имеет большинство, но и оппозицией. Я просил бы, как лидер избирательного списка «Единой России», это учесть», - сказал президент РФ.

Первое заседание обновленной Государственной Думы пройдет 21 декабря. Соответствующий указ 13 декабря подписал президент РФ. «Сегодня я подписал указ о первом заседании Государственной Думы шестого созыва, которое предлагается собрать 21 декабря», - сказал Медведев на встрече.

Кроме того, президент РФ сообщил, что 22 декабря обратится с Посланием к Федеральному Собранию. «Хочу проинформировать вас, что 22 декабря я планирую обратиться к Федеральному Собранию с президентским Посланием», - сказал он.

Во встрече с главой государства принимают участие по два представителя от каждой партии, прошедшей в Государственную Думу. «Единую Россию» представляют председатель Высшего совета Партии Борис Грызлов и секретарь Президиума Генсовета Сергей Неверов. Также во встрече участвует первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков.

По материалам с сайта er.ru

Возврат к списку


Горячая линия ЖКХ "Единая Россия" Фракция в Московской Областной Думе Региональный совет сторонников Народный контроль Новые дороги городов России Общероссийский народный фронт Наши Аргументы и Факты Результаты общенародного праймериз «Молодая Гвардия». Московская область Региональная общественная приемная Председателя Партии В.В. Путина
(c) Copyright МОРО ВПП "Единая Россия" 2006-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном либо частичном использовании материалов ссылка на er-region.ru обязательна