[an error occurred while processing the directive]
Новости  |  Вступить в партию  |  Партия  |  Общественная приемная  |  Кто есть кто  |  Пресс служба

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области при Президиуме регионального политического совета Партии "Единая россия" Комисся по проблемам развития транспортной системы Московской области Детские сады - детям Модернизация образования Поиск лекарств в аптеках Строительство ФОКов Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Твиттер Московского областного отделения Партии "Единая Россия"
Главная страница  >   Новости
Быть ближе к людям
Быть ближе к людям:
16.05.2013
Бенефис Николая Чебыкина в хоккейном поединке «Сибирь» – «Динамо» (Москва)

Турнирная таблица игр КХЛ 2021/2022 смотреть тут подтверждает, что московское «Динамо» продолжает уверенно двигаться по дистанции регулярного чемпионата, одерживая одну победу за другой. В четверг коллектив А. Кудашова отправился в Новосибирск и невероятно уверенно выглядел в большей части матча против «Сибири», но не обошлось и без ложки дегтя.

Динамовцы имели преимущество в 5 шайб за 10 минут до финальной сирены, однако, успели за этот промежуток пропустить в свои ворота 4 ответных гола. Безусловно, набраны важные 2 очка, но все-таки команде лучше избегать подобных срывов в игре. В матчах с более сильными командами подобная беспечность может стоить «Динамо» очков.

В сегодняшнем «Динамо» много ярких личностей, включая лучшего хоккеиста КХЛ Вадима Шипачева, потрясающего новичка Дмитрия Рашевского и вернувшегося из НХЛ Вячеслава Войнова. Но в поединке против «Сибири» на первый план вышли не главные звезды «Динамо», а нападающий команды из четвертой тройки. Николай Чебыкин, у которого не сложилось ранее химии с «Салават Юлаевым» и «Трактором», имел на своем счету всего 14 матчей в КХЛ к 24 годам, но в Новосибирске игрок показал все свои лучшие качества. Видимо, возвращение хоккеиста в родной клуб стало для него спасением.

Результативность точно не прямая обязанность форварда четвертой тройки, главная функция Н. Чебыкина, И. Игумнова и В. Ефремова – это сдерживание соперников и с этими обязанностями хоккеисты справляются отменно. В 6 встречах «Динамо» пропустило только одну шайбу, когда данная тройка присутствовала на площадке. При этом чеккеры очень активно участвуют в атакующих действиях, но Н. Чебыкина стоит отметить отдельно, ведь нападающий «Динамо» забросил к этому моменту 6 шайб в 6 матчах.

В матче против «Сибири» нападающий переиграл вратаря хозяев Х. Сятери после ошибки молодого защитника – Никиты Ефремова и продлил свою голевую серию. Но лучшим матчем Чебыкина надо признать выезд в Хабаровск, когда «Динамо» разгромило «Амур» со счетом – 6:2. Первую шайбу он забросил после выхода «два в один», продемонстрировав высокое исполнительское мастерство, а затем дважды реализовал голевые моменты с пятачка.

Неплохо выглядел форвард «Динамо» и во Владивостоке, принеся команде важную победу на исходе основного времени матча. Гол во многом получился неожиданным и хоккеист даже схватился за голову после того, как шайба затрепыхалась в сетке.

Очень долго Чебыкин ходил в молодых и перспективных форвардах, но никак не мог реализовать свой потенциал. Игрок обладает отличным броском и не является медленным, несмотря на внушительные габариты – 193 см при 98 кг. Отсутствие прогресса в последние годы было связано с тем, что хоккеист не получал настоящего шанса в предыдущих командах. В «Салават Юлаеве» Чебыкин столкнулся с жесткой конкуренцией в «Салават Юлаеве», а в «Тракторе» традиционно делали ставку на собственных воспитанников.

Надо сказать, что и у самого хоккеиста практически ничего не получалось в ВХЛ, но вернувшись в «Динамо» Чебыкин вновь обрел себя. Большую роль в возрождении игрока сыграло доверие тренера. За Кудашовым давно закрепилась слава специалиста, имеющего хорошее чутье на качественных хоккеистов и Чебыкину повезло, что он попал именно к этому тренеру.